понедельник, 14 июня 2010 г.

Школярі можуть заробити на канікулах


Зараз літо і більшість школярів не хочуть байдикувати, а прагнуть заробити свої гроші на свої потреби. Деякі поступки в цьому вже є.
"В образовательных учреждениях ученики смогут посмотреть предложения от работодателей в он-лайн режиме


Украина начала беспокоиться о трудоустройстве населения еще со школьной скамьи. Заместитель Министра труда и социальной политики Украины Андрей Черкасов сообщил, что сейчас в украинских школах устанавливают специальные профориентационные терминалы, сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ». Их также будут устанавливать и в интернатах. Эти автоматы будут показывать в он-лайн режиме запросы от работодателей. Сделав вывод о пожеланиях фирм и компаний, школьник легче сделает выбор своей профессии.

«Часто подросток не знает куда ему пойти – он слышит советы от родителей, друзей. Теперь он сможет сам увидеть какие специалисты нужны в первую очередь для хозяев компаний и директоров предприятий, какую зарплату может получить человек, работая на определенном месте. Тогда он с легкостью определится с будущей профессией», - рассказал чиновник.

Кстати, поиск работы школьники смогут не отодвигать на далекую перспективу. На эти автоматы также будет поступать информация о вакансиях, которые могут подойти и подростку. Во время каникул ученик сможет заработать на карманные расходы, не ожидая денег от родителей. Например, тинейджеру может приглянуться и работа программиста. «Багнет» уже писал о том, что в США эта профессия названа в 2010 году одной из лучших для развития карьеры".
Пише "Багнет"

Комментариев нет:

Отправить комментарий